Presonus StudioLive AR16c
Marke: Presonus
Preis: €472,35
✓ Auf Lager · Kostenloser Versand
Artikelnummer: a82eb827-e1a9-4c61-8a2a-35d60934d8cc
Beschreibung
Serie: Presonus StudioLive
Rackeinbaufähig: nein
Gehäusematerial: Metall
Farben: grau, blau
Abmessungen: 48 x 39,7 x 8,9 cm
Gewicht: 6,4 kg
Anzahl Kanäle: 18
Anzahl der Monokanäle: 8
Anzahl der Stereokanäle: 4
Masterspuren: 1
Busse: 2 Busse
Aux-Wege: 2
Kanal-Inserts: 2
Filter: Low Cut
Klangregelungen: 3-Band EQ, 3-Band EQ mit semi-parametrischen Mitten
Phantomspeisung: ja
Ausstattung: integriertes Audio-Interface
Preamps: XMAX Preamps
Fader: 13 x Channelfader, 1 x AUX Fader, 1 x FX Fader, 1 x Masterfader
Wiedergabefunktionen: Bluetooth-Player, SD-Karten-Player
Schnittstelle: USB-C
Eingänge: 12 x Mic (XLR), 16 x Line (Klinke), 2 x Insert (Klinke), 1 x AUX In 3,5mm Klinke, 1 x Audio Input L/R (Cinch)
Ausgänge: 1 x Main Output L/R (XLR)
Kopfhöreranschluss: 1 x 6,35mm Stereoklinke
Monitorlautsprecher-Anschluss: 1 x Monitor Out L/R (Klinke)
Control-Room Ausgang: 1 x Control Room Out L/R (6,35mm Klinke)
Anschluss für Fußschalter: ja
Bitrate: 24 Bit
maximale Samplingrate: 96 kHz
Datenübertragung: 18 x 4 Spuren
Stromanschluss: Netzkabel
Netzspannung: 100 ~ 240 Volt
Technische Daten
| Produkttyp | analoges Mischpult |
|---|---|
| Serie | Presonus StudioLive |
| Rackeinbaufähig | nein |
| Gehäusematerial | Metall |
| Farben | grau, blau |
| Abmessungen | 48 x 39,7 x 8,9 cm |
| Gewicht | 6,4 kg |
| Anzahl Kanäle | 18 |
| Anzahl der Monokanäle | 8 |
| Anzahl der Stereokanäle | 4 |
| Masterspuren | 1 |
| Busse | 2 Busse |
| Aux-Wege | 2 |
| Kanal-Inserts | 2 |
| Filter | Low Cut |
| Klangregelungen | 3-Band EQ, 3-Band EQ mit semi-parametrischen Mitten |
| Phantomspeisung | ja |
| Ausstattung | integriertes Audio-Interface |
| Preamps | XMAX Preamps |
| Fader | 13 x Channelfader, 1 x AUX Fader, 1 x FX Fader, 1 x Masterfader |
| Wiedergabefunktionen | Bluetooth-Player, SD-Karten-Player |
| Schnittstelle | USB-C |
| Eingänge | 12 x Mic (XLR), 16 x Line (Klinke), 2 x Insert (Klinke), 1 x AUX In 3,5mm Klinke, 1 x Audio Input L/R (Cinch) |
| Ausgänge | 1 x Main Output L/R (XLR) |
| Kopfhöreranschluss | 1 x 6,35mm Stereoklinke |
| Monitorlautsprecher-Anschluss | 1 x Monitor Out L/R (Klinke) |
| Control-Room Ausgang | 1 x Control Room Out L/R (6,35mm Klinke) |
| Anschluss für Fußschalter | ja |
| Bitrate | 24 Bit |
| maximale Samplingrate | 96 kHz |
| Datenübertragung | 18 x 4 Spuren |
| Stromanschluss | Netzkabel |
| Netzspannung | 100 ~ 240 Volt |
Bewertungen
Kann ich zu 100% empfehlen 👍
Einfach nur super 😊
Bin happy damit
Lieferung super schnell, Qualität top
Preis passt, Qualität genau wie erhofft
Alles wie beschrieben. Wirklich empfehlenswert!
Gutes Preis-Leistungs-Verhältnis
Top!
Super für den Preis
Wirklich klasse und fair im Preis
Häufige Fragen
Wie lange dauert die Lieferung?
Die Lieferung dauert in der Regel 2-3 Werktage innerhalb Deutschlands und bis zu 5 Werktage in andere EU-Länder. Für Lieferungen außerhalb der EU variiert es, aber normalerweise nicht mehr als 2 Wochen.
Ist es ein neues oder generalüberholtes Produkt?
Es ist ein brandneues, ungeöffnetes Original-Produkt.
Kann ich als Firma eine Rechnung erhalten?
Ja! Aktivieren Sie beim Checkout „Ich habe eine USt-IdNr." im Bereich Versandadresse, geben Sie Ihre USt-IdNr. ein und wählen Sie die Option zur MwSt.-Befreiung. Die Rechnung mit Reverse-Charge wird automatisch erstellt und Ihrer Bestätigungs-E-Mail angehängt.
Was ist, wenn das Produkt während der Lieferung beschädigt wird?
Die Lieferung ist versichert und wir als Shop übernehmen die volle Verantwortung dafür. Wenn das Produkt beschädigt ist, senden Sie uns bitte eine E-Mail, um eine Rücksendung zu veranlassen.
Kann ich das Produkt zurückgeben?
Ja, Sie haben 14 Tage Zeit, um das Produkt zurückzugeben. Weitere Details finden Sie in unserer Widerrufsbelehrung.
Gibt es eine Garantie?
Ja, wir bieten eine 2-Jahres-Garantie auf alle Produkte.
Welche Zahlungsmethoden akzeptieren Sie?
Wir akzeptieren Kreditkarten, Debitkarten und Banküberweisungen für Ihre Bequemlichkeit.
Versenden Sie kostenlos?
Ja, wir bieten kostenlosen Versand für alle Bestellungen in ganz Europa.
In welche Länder versenden Sie?
Wir versenden weltweit in alle Länder mit kostenlosem Versand bei jeder Bestellung.
Wie stelle ich einen Garantieanspruch?
Kontaktieren Sie unseren Kundenservice mit Ihrer Bestellnummer und einer Beschreibung des Problems. Wir veranlassen innerhalb der 2-Jahres-Garantie einen Austausch oder eine Reparatur.
Wie kann ich meine Bestellung verfolgen?
Nach dem Versand erhalten Sie per E-Mail eine Sendungsverfolgungsnummer. Mit dieser Nummer können Sie Ihr Paket auf der Website des Versanddienstleisters verfolgen.
Wie lange dauert die internationale Lieferung?
Die Lieferung in EU-Länder dauert in der Regel 2-5 Werktage. Für Länder außerhalb der EU dauert die Lieferung je nach Zielort 5-14 Werktage.